Эвакуатор в Нижнем Новгороде

и области КРУГЛОСУТОЧНО

Подача эвакуатора за 10-15 минут

Эвакуация авто. Как это делается в Сан-Франциско

Очень часто, вызволяя со штрафстоянки свой автомобиль, эвакуированный дорожными службами, мы сетуем на несправедливость или незаконность их действий, а некоторые даже приводят в пример работу заграничных автоэвакуаторов. А какие же действительно методы борьбы с пробками используются за границей?

Порядок на американских улицах достигается вполне простым методом: в городах на проезжей части остановка категорически запрещена. Конечно, есть специально отведенные места, где парковка разрешается, но она платная. Рядом с таким местом обязательно стоит счетчик. Стоянка в течение пятнадцати минут обойдется автовладельцу в 25 центов, т. е. это где-то около 8 рублей. В зависимости от города продолжительность стоянки машины может отличаться. Чтобы спокойно посидеть в каком-нибудь ресторанчике или кафе, можно сразу бросить несколько монет, оплатив, таким образом, полчаса или час стоянки своего авто.

Парковочные счетчики стоят почти на каждом тротуаре. Если рядом припаркован автомобиль, а на счетчике красный свет – это серьезное нарушение. Патрульных на дороге практически нет, но при нарушении они появятся очень быстро. Как правило, их вызывает кто-нибудь из прохожих или гражданские «дежурные» (американский аналог наших дружинников). Размер штрафа за неположенную парковку составляет 50-60 долларов, поэтому желания повторно нарушать правила уже не возникает. Или выезжает эвакуатор.

Эвакуация автомобилей в Сан-Франциско

Один из блоггеров поделился своими впечатлениями о том, как работают автоэвакуаторы в Сан-Франциско. Около отеля, расположенного в центре города, возникла экстренная ситуация. «Специальный агент» вызвал службу эвакуации автомобилей. Четыре спецмашины оперативно разобрались с нарушителями.

Автомобили эвакуируются за передние колеса, что намного проще, чем у нас. Однако перед этим машину снимают с передачи или тормоза, но делается это очень простым способом: замок на водительской двери вскрывается с помощью тонкой металлической линейки. На всю процедуру, вместе с оформлением, ушло всего лишь десять минут.

Проблем с парковками в США практически нет: помимо платных парковок (при этом цены очень лояльные) есть очень много бесплатных автостоянок.

Например в центре Лос-Анжелеса цена на парковку колеблется от трех долларов за пятнадцать минут до ста долларов за месяц. В больших и средних городах очень много подземных (в несколько ярусов) и высотных парковок. При этом они почти не бросаются в глаза и абсолютно не нарушают общую архитектуру.

Читайте также: Как это было. Эвакуация автомобилей во время прохождения Эстафеты Олимпийского Огня в Нижнем Новгороде

 

О компании в цифрах

Режим работы

круглосуточно

без выходных

Стоимость услуг

от 1000 руб

Онлайн калькулятор

Быстрая подача

время ожидания

20–30 мин

Как проходит погрузка и разгрузка на автоэвакуатор «Валдай»